| [Topic Officiel] Jeux Olympiques d'Hiver 2014 | |
|
|
Nombre de messages : 3824
| Mer 12 Fév 2014, 00:11 | | Saut à Ski - Petit Tremplin Femmes (Mardi 11/02/14)
Médaille d'Or : Carina Vogt (GER) Médaille d'Argent : Daniela Iraschko (AUT) Médaille de Bronze : Coline Mattel (FRA) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:21 | | Ski - Descente Femmes (Mercredi 12/02/14)
Médaille d'Or : Tina Maze (SLO) Médaille d'Or : Dominique Gisin (SUI) Médaille de Bronze : Lara Gut (SUI) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:26 | | Combinée - Gundersen (Petit Tremplin) Hommes (Mercredi 12/02/14)
Médaille d'Or : Eric Frenzel (GER) Médaille d'Argent : Akito Watabe (JAP) Médaille de Bronze : Magnus Krog (NOR) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:30 | | Patinage de vitesse - 1000m Hommes (Mercredi 12/02/14)
Médaille d'Or : Stefan Groothuis (HOL) Médaille d'Argent : Denny Morrison (CAN) Médaille de Bronze : Michel Mulder (HOL) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:33 | | Snowboard - Half Pipe Femmes (Mercredi 12/02/14)
Médaille d'Or : Kaitlyn Farrington (USA) Médaille d'Argent : Torah Bright (AUS) Médaille de Bronze : Kelly Clark (AUS) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:39 | | Ski freestyle - Slopestyle Hommes (Jeudi 13/02/14)
Médaille d'Or : Joss Christensen (USA) Médaille d'Argent : Gus Kenworthy (USA) Médaille de Bronze : Nick Goepper (USA) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:41 | | Ski de fond - 10km Classique Femmes (Jeudi 13/02/14)
Médaille d'Or : Justyna Kowalczyk (POL) Médaille d'Argent : Charlotte Kalla (SWE) Médaille de Bronze : Therese Johaug (NOR) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:44 | | Short Track - 500m Femmes (Jeudi 13/02/14)
Médaille d'Or : Jianrou Li (CHI) Médaille d'Argent : Arianna Fontana (ITA) Médaille de Bronze : Park Seung-Hi (KOR) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:47 | | Biathlon - 20km Hommes (Jeudi 13/02/14)
Médaille d'Or : Martin Fourcade (FRA) Médaille d'Argent : Erik Lesser (GER) Médaille de Bronze : Evgueniy Garanichev (RUS) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:49 | | Patinage de Fond - 1000m Femmes (Jeudi 13/02/14)
Médaille d'Or : Zhang Hong (CHI) Médaille d'Argent : Ireen Wurst (HOL) Médaille de Bronze : Margot Boer (HOL) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Jeu 13 Fév 2014, 23:50 | | Luge - Relais par équipe Hommes (Jeudi 13/02/14)
Médaille d'Or : ALLEMAGNE Médaille d'Argent : RUSSIE Médaille de Bronze : LETTONIE |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:14 | | Ski de Fond - 15km Classique Hommes (Jeudi 13/02/14)
Médaille d'Or : Dario Cologna (SUI) Médaille d'Argent : Johan Olsson (SUE) Médaille de Bronze : Daniel Richardsson (SUE) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:28 | | Ski de Fond - 15km Classique Femmes (Vendredi 14/02/14)
Médaille d'Or : Darya Domracheva (BLR) Médaille d'Argent : Selina Gasparin (SUI) Médaille de Bronze : Nadezhda Skardino (BLR) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:35 | | Patinage - Programme Libre Hommes (Vendredi 14/02/14)
Médaille d'Or : Yuzuru Hanyu (JAP) Médaille d'Argent : Patrick Chan (CAN) Médaille de Bronze : Denis Ten (KAZ) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:39 | | Luge - Skeleton Femmes (Vendredi 14/02/14)
Médaille d'Or : Elizabeth Yarnold (GBR) Médaille d'Argent : Noelle Pikus-Pace (USA) Médaille de Bronze : Elena Nikitina (RUS) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:42 | | Ski freestyle - Tremplin Femmes (Vendredi 14/02/14)
Médaille d'Or : Alla Tsuper (BLR) Médaille d'Argent : Mengtao Xu (CHI) Médaille de Bronze : Lydia Lassila (AUS) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:46 | | Ski Alpin - Super-G Femmes (Samedi 15/02/14)
Médaille d'Or : Anna Fenninger (AUT) Médaille d'Argent : Maria Riesch (GER) Médaille de Bronze : Nicole Hosp (AUT) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:50 | | Ski de Fond - Relais 4x5km Femmes (Samedi 15/02/14)
Médaille d'Or : SUEDE Médaille d'Argent : FINLANDE Médaille de Bronze : ALLEMAGNE |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:54 | | Short Track - 1500m Femmes (Samedi 15/02/14)
Médaille d'Or : Yang Zhou (CHI) Médaille d'Argent : Suk Hee Shim (SKO) Médaille de Bronze : Arianna Fontana (ITA) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 01:58 | | Short Track - 1000m Hommes (Samedi 15/02/14)
Médaille d'Or : Viktor An (RUS) Médaille d'Argent : Vladimir Grigoriev (RUS) Médaille de Bronze : Sjinkie Knegt (HOL) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 02:02 | | Short Track - 1500m Hommes (Samedi 15/02/14)
Médaille d'Or : Zbigniew Brodka (POL) Médaille d'Argent : Koen Verweij (HOL) Médaille de Bronze : Denny Morrison (CAN) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 02:08 | | Luge - Skeleton Hommes (Samedi 15/02/14)
Médaille d'Or : Alexander Tretiakov (RUS) Médaille d'Argent : Martins Dukurs (LET) Médaille de Bronze : Matthew Antoine (USA) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Dim 16 Fév 2014, 02:13 | | Saut à Ski - Tremplin Hommes (Samedi 15/02/14)
Médaille d'Or : [Kamil Stoch/i] (POL) Médaille d'Argent : [i]Noriaki Kasai (JAP) Médaille de Bronze : Peter Prevc (SLO) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Ven 28 Fév 2014, 21:27 | | Ski Alpin - Super-G Hommes (Samedi 16/02/14)
Médaille d'Or : Kjetil Jansrud (NOR) Médaille d'Argent : Andrew Weibrecht (USA) Médaille de Bronze : Bode Miller (USA) & Jan Hudec (CAN) |
|
| |
Nombre de messages : 3824
| Ven 28 Fév 2014, 21:37 | | Ski de fond - Relais 4x10 km Hommes (Samedi 16/02/14)
Médaille d'Or : SUEDE Médaille d'Argent : RUSSIE Médaille de Bronze : France |
|
| |
| |
| |
|